शेयर मंथन में खोजें

अदाणी इंटरप्राइजेज (Adani Enterprises) ने की नये संयंत्र की शुरुआत

अदाणी इंटरप्राइजेज (Adani Enterprises) ने पंजाब के भटिंडा में एक 100 मेगावाट वाले नये सौर ऊर्जा संयंत्र का अनावरण किया है।

कंपनी का यह संयंत्र एक स्थान पर भारत का सबसे बड़ा हॉरिजॉन्टल सिंगल एक्सिस ट्रैकर संयंत्र (क्षैतिज एकल अक्ष पर नजर रखने वाला संयंत्र) है, जिसे 640 करोड़ रुपये की लागत से तैयार किया गया है।
बीएसई में अदाणी इंटरप्राइजेज का शेयर मंगलवार के 64.80 रुपये के बंद स्तर के मुकाबले कमजोरी के साथ 61.00 रुपये पर खुला और 58.35 रुपये के निचले स्तर तक गिरा। करीब 12.20 बजे यह 4.35 रुपये या 6.87% की कमजोरी के साथ 60.35 रुपये पर चल रहा है। (शेयर मंथन, 09 नवंबर 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख