शेयर मंथन में खोजें

एचडीएफसी (HDFC) ने बढ़ायी मूल उधार दर (Prime Lending Rate)

एचडीएफसी (HDFC) ने दिसंबर 2013 के बाद पहली बार अपनी मूल उधार दर (Prime Lending Rate) में बढ़ोतरी की है।

कंपनी ने 30 लाख रुपये से अधिक ऋण के लिए ब्याज दर में 20 आधार अंक औऱ इससे कम के ऋण के लिए 5 आधार अंकों की बढ़त की गयी है। एक आधार अंक 0.01% होता है।
एचडीएफसी की मूल आधार दर दिसंबर 2013 में 16.75% से घट कर 16.15% तक आ गयी थी, जो इस इजाफे के बाद 16.35% तक बढ़ जायेगी।
उधर बीएसई में एचडीएफसी का शेयर 1,836.60 रुपये के पिछले बंद स्तर के मुकाबले आज 1,844.80 रुपये पर खुल कर नीचे की ओऱ फिसला। 1.819.40 रुपये का निचला स्तर छूने के बाद करीब 1.50 बजे कंपनी के शेयरों में 16.40 रुपये या 0.89% की गिरावट के साथ 1,820.20 रुपये लेन-देन चल रही है। (शेयर मंथन, 10 अप्रैल 2018)



 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख