शेयर मंथन में खोजें

मारुति सुजुकी (Maruti Suzuki) की विटारा ब्रेज्जा की 1 लाख से अधिक इकाइयाँ बिकीं

मारुति सुजुकी (Maruti Suzuki) की कार विटारा ब्रेज्जा की बिक्री का आँकड़ा 1 लाख इकाई से ऊपर पहुँच गया है।

कंपनी ने अपनी एसयूवी विटारा ब्रेज्जा को मार्च 2016 में पेश किया था। ब्रेज्जा ने एसयूवी बाजार में अपने स्पोर्टी और आकर्षक लुक, बेहतर ईंधन क्षमता और शानदार सुविधाओं से सबका ध्यान अपनी ओर खींचा था।
मारुति सुजुकी का शेयर बीएसई में बुधवार के 5,921.00 रुपये के बंद स्तर के मुकाबले आज मजबूती के साथ 5,952.00 रुपये पर खुला और शुरुआती कारोबार में ही 5,997.45 रुपये के उच्च स्तर तक चढ़ा। करीब पौने 2 बजे मारुति के शेयर में 10.30 रुपये या 0.17% की बढ़त के साथ 5,931.30 रुपये पर सौदे हो रहे हैं। (शेयर मंथन, 02 मार्च 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख