शेयर मंथन में खोजें

बुधवार को अमेरिकी बाजार में हल्की बढ़त, आज एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख

अमेरिकी बाजार बुधवार के कारोबार में हल्की बढ़त के साथ बंद हुआ। बॉयोटेक शेयरों में आये उछाल का फायदा शेयर बाजार को मिला। एसऐंडपी 500 ने पिछले तीन हफ्तों के उच्चतम स्तर को छू लिया है। लेकिन अमेरिकी कंपनियों के तीसरी तिमाही नतीजों की घोषणा को लेकर निवेशकों में चिंता बनी हुई है।
वहीं एशियाई बाजारों में आज मिला-जुला रुख बना हुआ है। सभी एशियाई बाजार आज हरे निशान में चल रहे हैं।
बुधवार को प्रमुख अमेरिकी सूचकांक डॉव जोंस 122 अंक या 0.73% बढ़ कर 16,912 पर बंद हुआ। एसऐंडपी 500 में 16 अंक या 0.80% की बढ़त दर्ज हुई। वहीं नैस्डैक कंपोजिट 43 अंक या 0.90% ऊपर चढ़ कर 4,791 पर बंद हुआ।
आज एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख देखने को मिल रही है। भारतीय समय के मुताबिक सुबह करीब 8.35 बजे चीन का शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) 105 अंक या 3.41% बढ़ कर चल रहा है। जापान का निक्केई 225 (Nikkei 225) लगभग 124 अंक या 0.68% गिर कर चल रहा है। हांग कांग का हैंग सेंग (Hang Seng) 107 अंक या 0.48% नीचे है। सिंगापुर का स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) 11 अंक या 0.36% की गिरावट दिखा रहा है। (शेयर मंथन, 8 अक्टूबर 2015)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख