शेयर मंथन में खोजें

डॉ रेड्डीज लैब (Dr Reddy's Lab) का शेयर गिरा

शेयर बाजार में डॉ रेड्डीज लेबोरेटरीज (Dr Reddy's Laboratories) के शेयर भाव में गिरावट का रुख है।

बीएसई में आज के शुरुआती कारोबार में कंपनी का शेयर 2,419 रुपये तक नीचे लुढ़क गया। सुबह 10:30 बजे यह 1.09% के नुकसान के साथ 2,429.10 रुपये पर है।

खबर है कि कंपनी अमेरिसा में ल्युनेस्टा (Lunesta) पेटेंट केस हार गयी है। गौरतलब है कि डॉ रेड्डीज की नींद की दवा ल्युनेस्टा के जेनरेकि वर्जन पर पेटेंट के उल्लंघन का आरोप था। (शेयर मंथन, 27 सितंबर 2013) 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख