शेयर मंथन में खोजें

कच्चे तेल की कीमतों में जोरदार गिरावट से फिसला अमेरिकी बाजार

मंगलवार को कच्चे तेल की कीमतों में भारी गिरावट से ऊर्जा शेयरों में कमजोरी आयी, जिससे डॉव जोंस और एसऐंडपी 500 लाल निशान में बंद हुए।

ऊर्जा शेयरों ने तकनीकी शेयरों में हुई बढ़त और व्यापार वार्ता को लेकर बातचीत के सकारात्मक प्रभाव को भी खत्म कर दिया। हालाँकि तकनीकी शेयरों में मजबूती के सहारे नैस्डैक में गिरावट नहीं आयी।
बुधवार को डॉव जोंस इंडस्ट्रियल एवरेज (Dow Jones Industrial Average) 100.69 अंक या 0.40% की कमजोरी के साथ 25,286.49 पर बंद हुआ। वहीं नैस्डैक कंपोजिट (Nasdaq Composite) सपाट 7,200.88 पर बंद हुआ। साथ ही एसऐंडपी 500 (S&P 500) 4.04 अंक या 0.15% की कमजोरी के साथ 2,722.18 पर बंद हुआ। कल अमेरिकी बाजार में कच्चे तेल (Brent Crude) के दाम 7.10% की जबरदस्त गिरावट के साथ 65.47 डॉलर प्रति पर बंद हुए। (शेयर मंथन, 14 नवंबर 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख