शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजारों में गिरावट, हैंग-सेंग 181 अंक टूटा

सोमवार को एशियाई बाजारों में कमजोरी देखने को मिल रही है।

एशियाई बाजारों के सभी प्रमुख सूचकांक लाल निशान पर कारोबार कर रहे हैं। भारतीय समय के मुताबिक 8.26 बजे जापान का बाजार निक्केई (Nikkei) 175.38 अंक या 0.91% की कमजोरी के साथ 19,111.90 के स्तर पर है। दूसरी ओर हांग कांग का हैंग-सेंग (Hang Seng) 181.04 अंक या 0.79% की गिरावट के साथ 22,756.34 पर है। चीन का शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) 0.82% की गिरावट के साथ कारोबार कर रहा है। सिंगापुर का स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) की 0.34% की कमजोरी के साथ लाल निशान पर कारोबार कर रहा है। इसके अलावा दक्षिण कोरिया का कॉस्पी (Kospi) 0.47% और ताइवान का ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) 0.89% की कमजोरी दिखा रहा है। इसके अलावा की मामूली गिरावट दिखा रहा है। (शेयर मंथन, 16 जनवरी 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख