शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

शेयरों पर नजर (Stocks To Watch) : आईसीआईसीआई बैंक, गैमन इन्फ्रा, प्रिज्म सीमेंट, विप्रो, जिंदल स्टील और रेडिंग्टन

आज मंगलवार के कारोबार में खबरों की वजह से जिन शेयरों पर रहेगी नजर उनमें आईसीआईसीआई बैंक, गैमन इन्फ्रा, प्रिज्म सीमेंट, विप्रो, जिंदल स्टील और रेडिंग्टन

आईसीआईसीआई बैंक : बैंक गैर-परिवर्तनीय डिबेंचरों से 25,000 करोड़ रुपये जुटाने के लिए शेयरधारकों की मंजूरी लेगा।
गैमन इन्फ्रा : कंपनी की तिमाही आमदनी 48.7 करोड़ रुपये बढ़ कर 74.1 करोड़ रुपये रही। साथ ही लाभ 0.97 करोड़ रुपये से बढ़ कर 38.5 करोड़ रुपये रहा।
प्रिज्म सीमेंट : कंपनी बीएलए पावर में 15.2% हिस्सेदारी 21 करोड़ रुपये में खरीदेगी।
विप्रो : कंपनी 3000 के इंजीनियरों का काम करने के लिए एआर प्लेटफार्म की शुरुआत करेगी, जिसके नतीजे में कंपनी को 4.65 करोड़ डॉलर की बचत होगी।
रेडिंग्टन : हेरौ इन्वेस्टमेंट्स कंपनी के 41 लाख शेयर बेचेगा।
जिंदल स्टील : कंपनी 920 मेगावाट कैप्टिव पावर योजना को अपनी सहायक कंपनी को बेचने के लिए शेयरधारकों की मंजूरी लेगा।
गोवा कार्बन : कंपनी का मई उत्पादन 19,976 एमटी रहा, जो कि पिछले महीने में 8,268 एमटी रहा था।
एमओआईएल : शेयरों की वापस खरीद के लिए आज कंपनी के निदेशक मंडल की बैठक होगी।
वेदांता रिसोर्सेज : कंपनी अपने जस्ता व्यापार में 50 करोड़ डॉलर का निवेश करेगी।
मैंगलोर केमिकल्स : कंपनी ने बारिश के बाद यूरिया उत्पादन फिर से शुरू कर दिया है। (शेयर मंथन, 07 जून 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख