शेयर मंथन में खोजें

बजाज कॉर्प (Bajaj Corp) का मुनाफा बढ़ा

कारोबारी साल 2012-13 की तीसरी तिमाही में बजाज कॉर्प लिमिटेड (Bajaj Corp Ltd)  के मुनाफे में 45% की वृद्धि हुई है।

इस दौरान कंपनी का मुनाफा बढ़ कर 42 करोड़ रुपये हो गया है, जबकि 2011-12 की समान तिमाही में कंपनी का मुनाफा 29 करोड़ रुपये रहा था। 
अक्टूबर-दिसंबर तिमाही में कपनी की कुल आमदनी भी 32% बढ़ कर 148 करोड़ रुपये हो गयी है। जो कि गत वर्ष की समान अवधि में 112 करोड़  रुपये रही थी।  
बीएसई में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। इस खबर के बाद बीएसई में कंपनी का शेयर भाव 249.70 रुपये तक ऊपर चला गया। दोपहर 1:42 बजे 0.67% की बढ़त के साथ यह 246.36 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 11 जनवरी 2013)

 


Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख